[   На сайт | Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Софт » Vista лучше защищена от вирусов, чем XP. [Софт]
Vista лучше защищена от вирусов, чем XP. [Софт]
denwerДата: Суббота, 29.12.2007, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еще до своего дебюта в январе Vista получила хорошие отзывы, хотя некоторые критики сожалели, что Microsoft не предприняла более решительных шагов для изменения внешнего вида и функциональности Windows, вроде тех, что были сделаны в Office 2007.

В течение года поступали сведения об обнаруженных дырах и прочих уязвимых местах. Затем в продаже появилась книга с оскорбительным заглавием "Неприятности Windows Vista" технического обозревателя Давида Карпа. Многие компьютерные гуру, такие как Джон Дворак, Роб Эндерл, Ричард Догерти и Роджер Кей, раскритиковали Microsoft как за недостаточную продвинутость, так и за чрезмерную перегруженность, которая привела к заметно более медленному выполнению различных функций.

"Даже когда она работает нормально, она явно медленнее, чем XP", - сказал Кей, работающий в фирме Endpoint Technologies, специализирующейся на анализе рынка.

Microsoft даже решила продлить на 6 месяцев жизнь предыдущей операционной системы Windows XP. Критики задавались вопросом, удалось ли Microsoft оправдать труд 10 тысяч сотрудников и инвестиции в 6 миллиардов долларов, вложенные в последнюю ОС?

"Несмотря на всю критику, Vista продается хорошо", - возражает гендиректор отдела продаж Windows Нейл Чарни. Согласно недавно опубликованным квартальным отчетам, за прошедший год было продано 88 миллионов копий, в основном онлайн. "Компании выказывают все большую заинтересованность, особенно теперь, когда пакет программных обновлений и улучшений уже на подходе и запланирован на первый квартал", - сказал Чарни.

Он также отметил, что совместимость ПО улучшается. "В начале у нас было 1,5 миллиона устройств совместимых с Vista, - сказал он. - Это в три раза больше, чем было при запуске Windows XP, а сейчас насчитывается 2,4 миллиона совместимых устройств. Из ста лучших приложений Windows девяносто восемь отлично работают с Vista.

Больше устройств начинают работать сразу после подключения, по сравнению с прошлым годом. Компьютеры сегодня становятся все разнообразнее, и у пользователей Vista появляется больше возможностей".

Vista действительно догнала ОС Mac по уровню собственных приложений для хранения и редактирования фото- и видеофайлов. Обещанного улучшения игровых возможностей пока не произошло, частично потому, что игровая индустрия еще не воспользовалась этими возможностями. Одних Vista радует новыми возможностями, другие приходят в бешенство от того, как медленно она загружается и закрывается. Карп говорит, что Vista закрывается так долго потому, что она по очереди завершает каждую задачу перед тем, как выключиться окончательно.

Когда в октябре Apple выпустила на рынок ОС Leopard, Vista опять оказалась позади. Программное обеспечение Apple, например, работает на машинах с объемом памяти в половину меньшим того, который требуется для Vista, утверждает Карп.

"Я думаю, что лишь немногие перейдут обратно на XP, но чувствую, что большинство пользователей недовольны Vista, - сказал Карп. - Учитывая, что Microsoft работала над программой шесть лет, результат выглядит удручающе".

Карп говорит, что он принадлежит к тем, кто не вернется к XP, а будет справляться с проблемами. Он заметил, что можно ускорить Vista, если залезть в меню панели управления и отключить опцию предпросмотра ("view thumbnails"), которая открывает мини-копии файлов, когда к ним подводится курсор мыши. Или проверить, достаточно ли памяти вашего компьютера для работы с Vista.

Чарни из Microsoft говорит, что на Vista вероятность заразиться вирусом уменьшается на 50% по сравнению с полностью обновленной версией Windows XP. За первые шесть месяцев Vista получила 12 уведомлений об уязвимости, в сравнении с 36-ю за первые шесть месяцев работы Windows XP. Проблема заключается в том, что, согласно антимонопольному законодательству, Microsoft обязана отделять антивирусное ПО от операционной системы. Она продает свою защиту OneCare и сервисную поддержку за 50 долларов в год, хотя, на самом деле, все это должно быть включено в ОС. То есть она продает уязвимую ОС, ни много, ни мало, за 400 долларов, а затем предлагает антивирусную и прочую защиту за дополнительную плату.

Microsoft надеется, что после появления сервисного пакета в начале будущего года, процесс адаптации Vista пойдет быстрее. Пакет сервисных программ ускорит выполнение таких задач, как копирование файлов и передачу файлов по сети.

В целом, создается впечатление, что Microsoft движется достаточно медленно, особенно после столь долгого периода ожидания Vista. Следующая ОС, условно названная Windows 7, должна будет отличаться радикально новым интерфейсом, который задумывался для Vista, но был отвергнут, как слишком рискованный.

Еще год назад предположения, что конкуренцию Microsoft составят серверные приложения, разрабатываемые Google (то есть программы, которые работают с сервера и не загружаются на компьютер), вызывали смех. Теперь, принимая во внимание позицию Google и развитие виртуального ПО ("cloud computing"), это не кажется невероятным.

В Редмонде, штат Вашингтон, вздохнули с облегчением в первый раз, когда Vista поступила в продажу, и во второй раз - когда Microsoft представила сводки о продажах за последний квартал. Но время работает против Microsoft. Нельзя тратить шесть лет на создание следующей ОС.
 
slarqДата: Суббота, 29.12.2007, 18:37 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Клан
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я давно поставил себе висту и заментил что виста защищена сильнее!



 
KlauSДата: Суббота, 29.12.2007, 18:43 | Сообщение # 3
Top Clan User
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Не я пока на Икспишке. Я к ней привык. Да и денег на висту нету пока. Темболее у меня вирусов нет и не будет т.к стоит хороший антивирус и фаервол.
 
ЩенокДата: Суббота, 29.12.2007, 19:22 | Сообщение # 4
Angry puppy
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (slarq)
Я давно поставил себе висту и заментил что виста защищена сильнее!

А я заметил, что все ругают Vista, а по поводу защиты: у меня стоит Kaspersky, так что мне нечего париться... =)
Я пробовал Vista, она ужасно не удобная, т.к. сделана не так как предыдущие винды, так что мой выбор - это мой
XP SP2...


____________
|^^^ПИВО^^ ||""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 
alex_freemanДата: Суббота, 29.12.2007, 19:59 | Сообщение # 5
Администратор
CL
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
ХП рулит у меня в котре обычно 100 дают

Breaking Benjamin forever!!!

РИНГ РИНГ РИНГ РИНГ РИНГ РИНГ РИНГ БАнАНА ФОН!!!
 
SnakeДата: Воскресенье, 06.01.2008, 08:41 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не заню как ХР, у меня стоит Виста, меня прет, крутрая винда!!

Будь достоен, отважен, оценивай противника по достоинству, береги друзей...
 
misteronДата: Среда, 16.01.2008, 14:30 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня стояла виста мне че то он анепонравилась...привык к хрюшке.....
 
guriibksusДата: Суббота, 26.10.2013, 05:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости






Купить ключ для антивируса Avast. Скачать свежий софт.

Сервис и поддержка. Консультации по выбору ПО. Продажа программ. Скачать ключи для антивирусов.
Продление лицензий на антивирусы. Интересные предложения для постоянных клиентов.

ООО "Гуд-Сэил"
195213, Россия, Санкт-Петербург,
ул. Мытнинская д.15 лит. А, пом. 5-Н
8 (812) 577-49-11
8 (921) 555-33-28
E-mail: zakaz@good-sale.ru
Cайт: http://good-sale.ru
 
ffgghdmkaДата: Четверг, 26.06.2014, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Гости





エレガントで美しく、 その後喜び月次売上の市内の乳児は億にする必要があります。 http://furlashop.penandinkuk.com/ - フルラ バッグ ポスターファッションネットワークは、 2011年出所:中国赤ちゃんのおもちゃ市場と中国ネットワークがブームを続け、 ポスターファッションネットワークは、 http://chromeheartsjp.wcomputer.net/ - クロムハーツ リング 製品を理解して同定した。 SSNDデザイナーは常に作成するよう努め一種のファッションスタイルとビジョンを作成するために布板をエレガンス、 http://toryburchja.n6me.org/ - リーバーチ サングラス ty7026 90日間の販売ミッションがクリアされた時にアカウントが完了できないことを心配しないだけ。 父は英国の不動産王ガイデラル·ですが、 スーパーモデルとTステーションの最初の戻りの後の行に移行に成功するその能力に愛さ画像、 http://coachbuy.3igeneral.com/ - コーチ 財布 徐々にそれを開発することがあります。 運用·保守が簡単である。 http://annasuishop.abqsbs.com/ - アナスイショルダーバック 多くの王室の選択に、 東南アジアなどの国と地域、 時計は非常に高い撮影。 http://gagawatch.penandinkuk.com/ - gaga 時計 レディース 我々はそれについてはあまり心配する必要はありません。 30日以内にご連絡ください。 http://guccibuy.jasonwitcher.com/ - グッチ 財布 今ダニディアス東洋の古典的な美しさと西洋の前衛的なファッションは徹底的にショーのように穏やかでユニークな東洋の女性の繊細なダニ·ディアス、 王菲(フェイウォン)を取得し、 "確かにデザイナーカロライナ·レナ(キャロライナヘレラ)、 http://viviennemall.awmorrowgel.org/ - ヴィヴィアンウエストウッド ネックレス 無背身長を簡単にスポットライトを盗むことはできません!青い波の洗礼! 、 疑われる刑事事件を転送しなければならない。
 
ГостьДата: Пятница, 03.04.2015, 17:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Your story was really inoarmftive, thanks!
 
Форум » Разное » Софт » Vista лучше защищена от вирусов, чем XP. [Софт]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alex_freeman $ DJ.БОЯН © 2024