[   На сайт | Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 134{Calipso}  
Форум » Разное » Фильмы » Немецких провайдеров обязали сохранять полные данные о всех
Немецких провайдеров обязали сохранять полные данные о всех
denwerДата: Воскресенье, 30.12.2007, 19:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Президент ФРГ Хорст Кёлер поставил свою подпись под законом о сохранении данных, ставший в уходящем году предметом жарких протестов и политических дебатов. Закон вступает в силу 1 января 2008 года, однако споры на эту тему, похоже, утихать не собираются.

Согласно документу, телефонные операторы и интернет-провайдеры в течение полугода будут обязаны сохранять данные о всех соединениях и использованных электронных адресах своих абонентов. При звонках с мобильных телефонов и отправлении SMS будет дополнительно регистрироваться место, где в этот момент находился клиент.

По мнению правозащитников, закон нарушает целый ряд гражданских прав, закрепленных в конституции, а также ставит под угрозу защиту профессиональных тайн врачей, журналистов, священников и адвокатов. Кроме того, это неизбежно приведет к подорожанию коммуникационных услуг: расходы на сохранение данных законодатель возложил на провайдеров и телефонных операторов.

Закон был одобрен бундестагом в ноябре 2007 года. "За" проголосовали правящие ХДС, ХСС и СДПГ, "против" - оппозиционные СвДП, "Зеленые/Союз 90" и Левая партия. После принятия законопроекта целый ряд правозащитных организаций и профессиональных объединений направили Хорсту Кёллеру обращения с просьбой не подписывать документ. Однако в ведомстве президента ФРГ не усмотрели никаких "серьезных оснований" накладывать на закон вето.

Инициатива "Против сохранения данных", узнав о подписании закона, объявила о намерении подать коллективный иск в Конституционный суд. В инициативе участвуют правозащитники, представители интернет-сообщества и эксперты по защите данных. О готовности присоединиться к коллективному иску объявили также Немецкий союз журналистов (DJV) и Федеральная адвокатская палата. Ранее иски в Конституционный суд подал ряд других организаций и физических лиц, сообщает Deutsche Welle.
За скачивание пиратских фильмов будут отключать интернет.
 
SnakeДата: Воскресенье, 30.12.2007, 20:18 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ну посмотрим! Как у них с иском-то получиться! biggrin

Будь достоен, отважен, оценивай противника по достоинству, береги друзей...
 
denwerДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Snake, я думаю что получится.Я был в Германии на экскурсии и там такие жесткие законы,там чтобы по рыбачить нужна лицензия surprised sad
 
SnakeДата: Вторник, 01.01.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не ну эт я знаю, что они без разрешения правительства поссать не могут, а ты про оыбалку. Сука фашизм с крытый!

Будь достоен, отважен, оценивай противника по достоинству, береги друзей...
 
Форум » Разное » Фильмы » Немецких провайдеров обязали сохранять полные данные о всех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alex_freeman $ DJ.БОЯН © 2024